30G PROTEIN PRO FLASCHE

LAKTOSEFREI

OHNE ZUCKERZUSATZ*

GLUTENFREI

Zutaten
fettarme MILCH 77%, Wasser, MILCHEIWEISS 6,0%, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps) 3,5%, Maltodextrin, HAFERSPELZFASERN, Mineralstoffmischung (Eisenlactat, Natriummolybdat, Chromchlorid, Kaliumchlorid, Natriumselenit, Mangansulfat, Kupfersulfat, Zinksulfat, Magnesiumhydroxidcarbonat, Kaliumiodid), natürliches Aroma, Verdickungsmittel (Gellan, Carrageen), Laktase, Vitaminmischung (A, B1, B2, B5, B6, C, D, E, K, Folsäure, Biotin, Niacin), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose). Enthält von Natur aus Zucker.
Hinweis Lagerung und Haltbarkeit
Unsere Ehrmann Foodie Produkte sind ungekühlt haltbar. Das Haltbarkeitsdatum kannst du der Rückseite des Produkts entnehmen. Wir finden aber, dass der Ehrmann Foodie gekühlt am besten schmeckt, also stelle das Produkt gerne vor Verzehr in den Kühlschrank.
Nährwerte pro
Einheit
100 ml
% RM2
Portion1
% RM2
EnergiekJ4365174321
kcal104541721
Fettg5,0 72029
davon gesättigte Fettsäureng1,15,54,422
Kohlenhydrateg6,532610
davon Zuckerg4,551820
Ballaststoffeg1,66,4
Eiweißg7,5153060
Salzg0,1730,6811
Vitamine% NRV3% NRV3
Vitamin Aµg50,06,320025
Vitamin Dµg0,50102,040
Vitamin Emg2,318,89,075
Vitamin Kµg4,76,318,825
Vitamin Cmg5,06,3 2025
Vitamin B1mg0,076,30,2825
Vitamin B2mg0,3122,51,290
Niacinmg1,06,34,025
Vitamin B6mg0,096,30,3625
Folsäureµg25,012,510050
Vitamin B12µg0,166,30,6425
Biotinµg5,0102040
Pantothensäuremg0,6102,440
Mineralstoffe
Kaliummg25012,5100050
Chloridmg11013,844055
Calciummg20025800100
Phosphormg1402056080
Magnesiummg23,46,394,025
Eisenmg0,87 6,33,525
Zinkmg1,0104,040
Kupfermg0,066,30,2425
Manganmg0,126,30,4825
Selenµg5,5102240
Chromµg3,07,51230
Molybdänµg5,0102040
Iodµg9,386,337,525

**Laktose <0,1 g / 100 ml 
1 Portion = Eine Flasche (400 ml) entspricht einer Portion.
2 RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal).
3 NRV = Referenzmenge für die tägliche Zufuhr von Vitaminen und Mineralstoffen.

0 von 0 Bewertungen

Gebe eine Bewertung ab!

Teile deine Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Kunden.


What's the deal?

1 Foodie = 1 Meal?

Ehrmann Foodie soll herkömmliches Essen natürlich nicht vollständig ersetzen. Vielmehr wird er dann ein Teil deiner ausgewogenen Ernährung, wenn dein Magen leer, aber dein Terminkalender voll ist. 
Denn manchmal hast du einfach unendlich viel vor, aber null Zeit. Unendlich Hunger? Endlich vorbei! Mit Ehrmann Foodie ist ungesundes, teures Fastfood Geschichte.

Deal!

* Enthält von Natur aus Zucker.

Einmal alle zum Mitnehmen bitte.

Sichere dir das exklusive Probierpaket und entdecke deine Lieblinge.

Zum Probierpaket

Das könnte dir auch schmecken

Neu
Ehrmann Foodie Probierbox 400 ml Ehrmann Foodie Trinkmahlzeit

17,45 € 5 Trinkmahlzeiten á 3,49 € pro Trinkmahlzeit
Neu
Ehrmann Foodie Vanilla Blueberry Ehrmann Foodie Trinkmahlzeit

20,94 € 6 Trinkmahlzeiten á 3,49 € pro Trinkmahlzeit
Neu
Ehrmann Foodie Chocolicious Ehrmann Foodie Trinkmahlzeit

20,94 € 6 Trinkmahlzeiten á 3,49 € pro Trinkmahlzeit
Neu
Ehrmann Foodie Coffee Macchiato Style Ehrmann Foodie Trinkmahlzeit

20,94 € 6 Trinkmahlzeiten á 3,49 € pro Trinkmahlzeit
Neu
Ehrmann Foodie Vanilla Ehrmann Foodie Trinkmahlzeit

20,94 € 6 Trinkmahlzeiten á 3,49 € pro Trinkmahlzeit
Ehrmann High Protein Caramel Style Pudding Ehrmann High Protein Protein-Pudding

11,92 € 8 Protein-Puddings á 1,49 € pro Protein-Pudding
Ehrmann High Protein Vanilla Pudding Ehrmann High Protein Protein-Pudding

11,92 € 8 Protein-Puddings á 1,49 € pro Protein-Pudding
Ehrmann High Protein Chocolate Pudding Ehrmann High Protein Protein-Pudding

11,92 € 8 Protein-Puddings á 1,49 € pro Protein-Pudding